Двадцать седьмой роман писателя встречали в «Окнах»

Презентация книги Владимира Логинова «Солнечный ветер» прошла в модельной библиотеке №5 «Окна» 22 августа.

Владимир Логинов – именитый златоустовский автор, член Союза писателей России и литературного объединения «Мартен». Когда ведущая называла его достижения, в зале звучали громкие аплодисменты. В 2011 году Владимир Логинов стал лауреатом литературной премии имени Максима Клайна за создание исторических романов для юношества «Гиперборейцы» и «Гардарика». В 2012 году получил Южноуральскую литературную премию «За возрождение Урала» за исторический роман «Мстислав Удалой». А в 2022 году стал лауреатом городской премии имени Иоанна Златоуста в номинации «Проза» за книги «Дети Галактики», «Остерегайся своих желаний», «Там за горизонтом», «Кулон Ариев», «Пилигримы Вселенной».

«Солнечный ветер» - двадцать седьмой роман писателя. Четырнадцать книг отправились в путь к читателю из библиотеки №5. Библиотекари Ангелина Лаврова и Марина Аксёнова подготовили электронную выставку с аннотациями на  произведения.

Выставка была представлена гостям встречи, которые оказались вдумчивыми читателями, внимательными слушателями, активными участниками. После рассказа писателя о новой книге началось бурное обсуждение. Московский поэт, друг «Мартена»  Иван Пудваль поднял вопрос о вдохновении писателя, спросил откуда приходят необычные образы и герои. Ветеран МВД Николай Лазарев поблагодарил автора за то, что путешествуя во времени, он не меняет ничего в истории. Краевед, Почётный житель Златоуста Александр Козлов сказал, что любой писатель пишет книги для читателей, а каждый читатель делает свои выводы.

Библиотекарь Виктор Паньков признался:

-Я очень люблю романы Владимира Логинова. Они необычны и интересны тем, что там сочетаются элементы фэнтези, научной фантастики, исторического и приключенческого романа. Сейчас у меня стали брать книги писателя мои знакомые. Им тоже нравятся!

Яркой страницей встречи стало появление героини романа - аланской принцессы  Гоар-Юргиты. Её роль сыграла внучка писателя библиотекарь Марина Аксёнова. В подарок участникам встречи она подарила две песни, а Владимира Логинова ждала электронная игра с вопросами, которые волновали «Юргиту».

Закончилась презентация общим фото и добрыми пожеланиями.

Текст: зав. сектором организации досуга библиотеки №5 «Окна» Наталья Красильникова.

Фото: зав. сектором информационных технологий библиотеки №5 «Окна» Сергей Мухин.