Всё получится!

В третий раз в библиотеке «Окна» прошли занятия по каллиграфии. Провели их руководители «РоббоКлуба +подготовка к школе» Светлана Фазылова и Александр Федотов.

Стих на струны просится

Творческий вечер Натальи Волковой прошёл в библиотеке «Окна» в минувшую субботу 19 октября. Гостья приехала из города Трёхгорный. На фестивале бардовской песни «На арбузных корках» она подружилась со златоустовским клубом самодеятельной песни имени Юрия Зыкова и была приглашена в Златоуст.

О фалеристике, кроссвордах, Олимпиаде и Пушкине

Встреча со златоустовским эрудитом Вильгельмом Бахаревым прошла в библиотеке «Окна» 16 октября.

Размышления о важном

15 октября в модельной библиотеке «Окна» прошла встреча из цикла «Книжная полка выпускника», посвящённая Дню пожилого человека. В центре внимания был сборник «Удивительные истории о бабушках и дедушках» и рассказ Лидии Королёвой «Внук».

Презентация книги «Крестоходец» Валерия Ерёмина

В библиотеке №5 «Окна» читателям рассказали о книге, которая вышла в 2024 году в издательстве «Библиотека А. Миллера» тиражом в 50 экземпляров. Книга затрагивает  темы веры, духовного крестоношения, любви к Родине, жизненном пути и странничестве.

Обязаны помнить

Молодежь познакомилась с жизнью и творчеством писателя фронтовика Бориса Васильева. Сотрудники нашей библиотеки провели чтения, посвящённые 80-й годовщине завершения Великой Отечественной Войны, для актива епархиального молодежного отдела.

Юные поэты прочитали стихи о любимом городе

10 октября студийцы под руководством Людмилы Ивановны Бондаренко исполнили в библиотеке «Окна» стихи златоустовских авторов, подтверждая слова Серафимы Власовой «Златоуст – горное гнездо поэтов и писателей». Творческий вечер «Мой Златоуст» литературной студии «Первоцвет» школы №15 стал ещё одним подарком городу на 270-летний юбилей.

Открытие фотовыставки «Я есть. Я вижу тебя»

«Я – Светлана. У меня есть камера.» С таких слов началось открытие фотовыставки Светланы Ростовой.

6 октября арт-коридор библиотеки «Окна» украсили новые работы.

Открытие прошло в уютной, тёплой обстановке за вкусным чаем и душевным разговором. Светлана рассказала о том, как пришла к фотографии, что для неё фотография и с какими людьми она любит работать.

Сегодня - День героев Танкограда!

В честь этого великого дня в нашей библиотеке прошла патриотическая игра «Это путь к победе» для воспитанников Казачьего кадетского корпуса Златоустовского индустриального колледжа имени П. П. Аносова.

Книжному клубу – быть!

2 октября – день рождения «Книжного клуба» в библиотеке-городской гостиной  «Окна». И это здорово! К уже имеющемуся клубу выходного дня «Настроение», циклу встреч «Книжная полка выпускника» прибавилось ещё одно объединение, где можно говорить о книгах, обсуждать книги, знакомиться с книгами, делиться книгами.