Ученики узнали, что такое «школьная этика»

Новый учебный год в модельной библиотеке «Окна» начался с интересных уроков по школьной этике. С пользой провести День знаний пришли ученики школ №15, №2, №36, №4.

Всего для учащихся было подготовлено четыре урока: «Жизнь без опозданий существует?!», «Форма как норма», «Дружная компания, или как жить в коллективе», «Как избежать конфликтов с учителем».

Игра по интерактивным книгам прошла в лагере «Лесная сказка»

28 августа в Центре отдыха и оздоровления детей «Лесная сказка» сотрудники библиотеки «Окна» провели игру по интерактивным книгам для воспитанников Детского центра реабилитации детей инвалидов «Особый ребёнок».

«Жизнь вопреки» Ирины Хиленко

27 августа в библиотеке №5 «Окна» прошёл творческий вечер члена литературных студий «Амариллис» и «Лира», объединения «Мартен», вокальной студии «Вдохновение», руководителя Клуба Друзей, участницы школы литературного мастерства «ИстокПлюс» Ирины Хиленко.

Двадцать седьмой роман писателя встречали в «Окнах»

Презентация книги Владимира Логинова «Солнечный ветер» прошла в модельной библиотеке №5 «Окна» 22 августа.

«Литературное меню августа»

Приглашаем вас на атмосферную книжную выставку «Литературное меню августа», посвященную традициям русского народа, связанным с медовым, яблочным, хлебным и ореховым Спасами.

«Железка», фотография и «Окна»

1 августа в библиотеке №5 «Окна» открылась фотовыставка о железной дороге «Железка».  Сотрудники Путевой Машинной станции №173 и члены городского клуба «Пегас» при газете «Златоустовский рабочий» представили кадры, главной героиней которых является железная дорога.

Памяти Шукшина

25 июля, в день рождения именитого русского писателя, актёра и режиссёра Василия Макаровича Шукшина в библиотеке нового поколения «Окна» прошёл час-портрет, посвящённый жизни и творчеству автора для посетителей отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения.

Семейное образование или школьное?

17 июля в рамках лекториев «Образовательные среды»  в библиотеке №5 «Окна» прошла лекция «Семейное образование как альтернатива школьному обучению». На сегодняшний день такая форма обучения вызывает всё больший интерес. В год семьи особое внимание уделяется укреплению института семьи и  популяризации  семейных ценностей.

Читать подано!

Друзья! Приглашаем в литературное кафе! Самые вкусные книги — у нас на столе.

Свое утро вы начнёте с прекрасного «Завтрака». В меню вас может заинтересовать книга «Завтрак у Тиффани» Трумен Капоте или «Пышечка» от Татьяны Трониной.

Образовательные игры для профильного отряда

20 и 21 июня в библиотеке №5 «Окна» прошли тематические викторины для профильного экологического отряда школы №2. Школьники  приняли участие в игре «И это чудо называется природой» по серии книг «Самые красивые и знаменитые», а также в интеллектуально-развлекательной битве «Послушайте, как звонко: Уреньга!..».  Молодые люди проверили свою эрудицию, вспомнили интересные факты о природе и её обитателях, осуществили виртуальное путешествие по Уреньге, познакомились с произведениями златоустовских авторов.