Книжная полка выпускника «Я с тобой!»

19 декабря в библиотеке нового поколения «Окна» прошла очередная встреча цикла «Книжная полка выпускника»  по рассказу Оли Новой «Я с тобой!»

Помимо чтения и обсуждения рассказа, ученики познакомились особенностями рождественских рассказов, поупражнялись в написании этого жанра, посмотрели отрывок рождественского фильма «Эта замечательная жизнь».

Обсуждение рассказа «Я с тобой!» прошло в творческой форме. На основе сюжета каждая команда придумывала своё ток-шоу.

Некоторые участники были  на встрече впервые.

– Мне очень понравился этот формат, у каждого была возможность проявить творческие способности и поделиться мнением в необычной форме.

По завершении, школьникам был предложен список рождественских и новогодних произведений, которыми также можно воспользоваться при написании сочинения.

Следующая встреча состоится 16 января 2024 года в 15:00.

Текст: Марина Аксёнова

Фото: Ангелина Лаврова