Пусть мир вокруг меня будет радужным!

Копилка встреч проекта «Мир женщины», созданного общественной организацией «Союз женщин» и златоустовским телевидением пополнилась новым праздничным мероприятием. В модельной библиотеке «Окна» 17 декабря прошёл творческий вечер Ольги Лачихиной.

Ольга Леонидовна Лачихина – педагог, автор стихов и более 500 песен, руководитель шоу-группы «Конфетти».

- Еще в детстве я хотела, чтобы мир вокруг меня был красивым. Первые строчки начала рифмовать в 4 года, а когда научилась писать, записывала, их на старых открытках и пела. Так зарождались первые песни. Об этом был снят фильм «Самородки Златоуста».

Теперь песни на стихи и музыку Ольги Лачихиной исполняет шоу-группа «Конфетти», которой в этом году исполнило 36 лет. На вечере  звучали «Мой старый дом», «Буратино пишет письмо», «Крылатый конь», «Господин детектив», «Рождественская ночь»  и другие знаковые композиции.

Ольга Леонидовна рассказывала истории появления песен. Особенно тронула «Фотография солдата». Когда Анна Лаврова пела её, в зале плакали.

Фраза «Пусть мир вокруг меня будет радужным» стала ключевой. Сцену украшали выступления современного состава «Конфетти», выпускниц Елизаветы Густовой, Виктории Бунаковой, Арины Смирновой, педагога школы 10 Алены Друговой.

Поддержать своего талантливого учителя пришли ученики 3 класса «В» школы 35. Ребята разыграли сценку по стихотворению «Зимняя игра», подарив слушателям задор и улыбки.

Закончилась встреча свободным микрофоном, добрыми словами и пожеланиями.

Член литературного объединения «Мартен», златоустовская поэтесса Тамара Кулакова прислала отзыв о встрече.

«На вечер Ольги Леонидовны Лачихиной шла уже с хорошим настроением, узнав, что будут выступать дети. Краткое, но удивительно занимательное знакомство с биографией хозяйки вечера, и мы окунулись в мир детства. Не случайно так сложилась ее судьба. Любовь к поэзии, к творчеству, к детям это смысл и цель ее жизни. Сколько великолепных песен, стихов, музыкальных постановок прозвучало на вечере! А так же песни о Златоусте, о трагедии матери, потерявшей сына на войне и даже блюз. Вечер окончен, кажется, что мир раздвинулся и что-то доброе, чистое и светлое разлилось на душе. Спасибо Вам Ольга Леонидовна за Ваш бесценный труд».

Фото: Сергей Мухин