Свет, место и образы Николая Храмова

5 февраля арт-коридор модельной библиотеки №5 «Окна» украсили фотоработы Николая Храмова.

Николай Храмов – член златоустовского фотоклуба «Пегас» с 2020 года, участник тематических онлайн-конкурсов «35AWARDS» и  «ФотоКто» в номинациях  «Студийный портрет», «Природа под снегом», «Эмоциональный портрет», «Свадебное».

Открытие выставки проведено в формате диалога. Николай Храмов рассказал, что фотографировать для него – это значит, видеть и представлять красивое. Особенно привлекательным жанром на сегодня считает чёрно-белый портрет. Для Николая Храмова важно показать внутренний мир человека. Свет, место и образ являются основой для качественного кадра.

На первую выставку фотограф отобрал 14 работ, которые ярко демонстрируют особенности его творческого подчерка.

Разговор зашёл и о фантазийных образах. Эту тему поддержали члены юношеской литературно-театральной группы «МиЛиТ» Александр Каренгин и Виктория Каракулова. Они исполнили музыкальную композицию из аниме «Ходячий замок».

Поздравить автора с его первой выставкой пришли коллеги по творческому цеху. Руководитель фото-клуба «Пегас» при газете «Златоустовский рабочий» Захар Шадрин сказал, что  Николай Храмов неизменно находится в лидерах конкурса фотоклуба в номинации «Портрет».

Выставка будет работать до 3 марта. В книге отзывов уже появились первые записи, в которых говорится о том, что у Николая Храмова есть своё видение на красоту женской натуры.

Одновременно с фотовыставкой в библиотечном зале «Витражи» представлены книги о секретах фотосъёмки и женских образах в искусстве.

Фото: Захар Шадрин, Дарья Пономарёва