В библиотеке учат красиво писать

Бесплатные уроки каллиграфии в библиотеке «Окна» стали давать руководители РОББО клуба Светлана Фазылова и Александр Федотов.

- Родители жалуются на плохой почерк у детей. Мы решили помочь, организовав курсы каллиграфии. У каллиграфии большие возможности. Она вырабатывает сосредоточенность, воспитывает усидчивость, развивает внимание к деталям, положительно влияет на здоровье, снимает стресс. Каллиграфия полезна и взрослым и детям, - сказала Светлана Фазылова.

На первом занятии участники мастер-класса попробовали писать разными ручками.

Читательница библиотеки Елена Жабкина поделилась:

- Только увлечённые своим делом люди могут так преподнести свои знания и умения, что этим захочется заниматься, погрузиться в этот вид искусства.

Следующее занятие состоится 26 июня в 18-00. Присоединяйтесь!