В библиотеке учили распоряжаться деньгами

17 октября в библиотеке «Окна» прошла деловая игра «Управляй финансами». Её провели сотрудники страховой компании «Капитал Life».

Участники разделились на четыре команды - «семьи», которые должны были сохранить и приумножить «выданные» денежные средства, обезопасить «семью» от возможных неудач и кризисов и к определённому сроку решить важные задачи: купить квартиру, выучить детей, скопить на достойную старость. Правильно выбрать необходимые ресурсы управления финансами помогали руководитель златоустовского офиса компании Низкова Ирина Валерьевна, финансовый консультант Ватолина Ольга Борисовна, менеджер агентской группы Людмила Васильевна Мишуткина.

Все команды справились с заданиями успешно. Игра научила грамотно пользоваться предлагаемыми программами и применять полученные знания в жизни. В ней приняли участие, как взрослые, так и старшеклассники школы №4. Библиотекари представили книги по финансовой грамотности.

Фото: Ольга Белова