В новый год с музыкой, и литературой, и театром

14 января 2024 года в библиотеке «Окна» прошёл вечер-квартирник «В новый год с музыкой, и литературой, и театром». Сотрудники библиотеки совместно с юношеской литературно-театральной группой «МиЛиТ» поздравили читателей со Старым Новым Годом, а также игроков серии брейн-рингов «Нехрестоматийный Пушкин» с победой и участием.

Главным подарком для зрителей стал спектакль юношеской литературно-театральной группы «МиЛиТ» «Рождественские истории» по повести Ч. Диккенса «Рождественская песнь». Помимо спектакля в программу квартирника вошли: выступления музыкантов Крамар Натальи, Каренгина Александра; литературная композиция «Зимний Пушкин» от команды «Африканская поэзия» и душевные авторские песни в исполнении КСП «Гринландия». Между выступлениями звучали стихи златоустовских и челябинских авторов Натальи Галавтиной, Надежды Аншуковой, Олега Павлова.

– Вечер получился очень уютным, домашним и по-новогоднему волшебным – поделилась одна из читательниц.

Текст: Марина Аксёнова

Фото: Сергей Мухин