Ветераны посоревновались в чтении авторских стихов

В модельной библиотеке «Окна» прошёл конкурс чтецов,  посвящённый 60-летию ветеранской организации Златоустовского городского округа.

Приветственное слово произнесла председатель Совета ветеранов ЗГО Людмила Ивановна Ветошкина. Член городского совета ветеранов Ирина Алексеевна Майкова рассказала, что представленные на конкурсе стихи будут опубликованы в сборнике «Как прекрасен этот мир».

Ветераны читали стихи собственного сочинения, а также златоуствских авторов. Участие в мероприятии приняли: Людмила Павловна Енбахтова, Елена Вячеславовна Бондаренко (Пелагея Крутикова), Любовь Яковлевна Липовая, Сергей Владимирович Мельников, Татьяна Тимофеевна Шарамко, Валентина Михайловна Шустикова, Валентина Игнатьевна Матвеева, Людмила Робертовна Трофимова, Людмила Александровна Бульденкова, Ольга Петровна Борисова, Тамара Михайловна Буторина, Венера Халиуловна Нигамедьянова, Ирина Борисовна Соколова, Нелля  Абуталиповна Белицкая.

В состав жюри входили руководитель литературного объединения «Мартен» Надежда Фёдоровна Глыбовская, член литературного объединения «Матен», поэтесса Тамара Михайловна Кулакова и библиотекарь Марина Вячеславовна Аксёнова. Стихи оценивались по пяти критериям: соответствие конкурсу, раскрытие темы, образность, художественность, новизна.

Было определено три победителя, остальные получили дипломы участников и памятные призы.

«Желаю ветеранам совершенствования поэтического слога и стремления находить художественные образы», - обратилась к участникам конкурса Председатель жюри  Надежда Фёдоровна Глыбовская. В качестве примера Надежда Фёдоровна привела строчки именитых златоустовских авторов: Юрия Зыкова , Константина Скворцова, Тамары Кулаковой.

Конкурс состоялся, летопись жизни ветеранской организации пополнилась поэтическими строчками, рассказывающими о том, как ветераны работают и отдыхают.

Текст и фото: Марина Аксёнова