«Я-избиратель!»: интеллектуально-познавательная игра

21 декабря  в библиотеке нового поколения «Окна» прошла интеллектуально-познавательная игра «Я-избиратель!». За разработку сценария игры библиотекари (Лаврова А.В., Шакурова В.А.) получили  третье место в конкурсе, среди работников библиотек на лучшую интеллектуальную викторину для молодежи по избирательному праву.

В мероприятии  приняли участие старшеклассники из МАОУ СОШ №4 (кл. рук.  Белова Ольга Юрьевна). Игра была построена  по принципу  викторины «Своя игра», в ходе которой учащиеся  отвечали на вопросы по шести темам :  Великие о выборах; Нарушения; Цифры; Юмор; Из истории; Избирательное право. Большой интерес вызвала тема «Юмор», где были представлены различные курьезные ситуации, которые могли произойти на выборах. Участникам нужно было найти правильный выход или понять почему так произошло.

Ребята смогли проверить свои знания в области избирательного права и узнать интересные факты, о том, как проходили выборы в далёком прошлом.

Текст: Лаврова А.В.

Фото: Мухин С.С.; Мастепако Н.Ю.